Make your own free website on Tripod.com


RESULTADOS Y CLASIFICACION DE 2ªDIVISION VASCA 1999-2000
Resultados:

1ª JORNADA Fadura - Castellae ................. 10 - 5 Eibar - Santoña ...................... 3 - 22 UPNA - Master Askartza .... 13 - 12 Hernani - Menditxo .................. 2 - 2 Barakaldo - Easo ................... 17 - 4
10ª JORNADA Castellae - Fadura ................ 4 - 6 Santoña - Eibar ................... 13 - 2 Master Askartza - UPNA ... 15 - 8 Menditxo - Hernani ............... 2 - 2 Easo - Barakaldo ................... 6 - 8
2ª JORNADA Fadura - Barakaldo ................. 9 - 7 Castellae - Santoña ............... 3 - 19 Master Askartza - Eibar ........ 19 - 2 Menditxo - UPNA ...................... 8 - 7 Easo - Hernani .......................... 3 - 6
11ª JORNADA Barakaldo - Fadura ........ 14 - 12 Santoña - Castellae .......... 21 - 2 Eibar - Master Askartza ... 5 - 18 UPNA - Menditxo ................. 7 - 3 Hernani - Easo ................... 13 - 1
3ª JORNADA Fadura - Santoña ...................... 6 - 11 Castellae - Master Askartza ... 3 - 14 Eibar - Menditxo ........................ 1 - 17 UPNA - Easo .............................. 22 - 4 Barakaldo - Hernani ................... 9 - 8
12ª JORNADA Santoña - Fadura ..................... 14 - 6 Master Askartza - Castellae ... 22 - 5 Menditxo - Eibar ....................... 13 - 0 Easo - UPNA ................................ 4 - 7 Hernani - Barakaldo ................... 8 - 7
4ª JORNADA Santoña - Barakaldo ............ 13 - 8 Master Askartza - Fadura .... 11 - 8 Castellae - Menditxo ............. 2 - 10 Easo - Eibar ............................ 10 - 3 Hernani - UPNA ........................ 3 - 5
13ª JORNADA Barakaldo - Santoña ........... 13 - 16 Fadura - Master Askartza ... 10 - 11 Menditxo - Castellae ............. 10 - 6 Eibar - Easo ............................... 5 - 7 UPNA - Hernani ...............
5ª JORNADA Santoña - Master Askartza ... 11 - 12 Fadura - Menditxo ....................... 1 - 7 Castellae - Easo .......................... 1 - 7 Eibar - Hernani .......................... 4 - 14 Barakaldo - UPNA .................... 6 - 17
14ª JORNADA Master Askartza - Santoña ... 5 - 13 Menditxo - Fadura ..................... 6 - 5 Easo - Castellae ......................... 8 - 5 Hernani - Eibar ......................... 10 - 4 UPNA - Barakaldo ................... 14 - 6
6ª JORNADA Master Askartza - Barakaldo ... 15 - 7 Menditxo - Santoña .................... 7 - 12 Easo - Fadura .............................. 4 - 10 Hernani - Castellae ...................... 6 - 3 UPNA - Eibar ............................... 26 - 6
15ª JORNADA Barakaldo - Master Askartza ... 12 - 22 Santoña - Menditxo ........................ 8 - 4 Fadura - Easo ................................ 13 - 7 Castellae - Hernani ......................... 3 - 8 Eibar - UPNA .................................. 3 - 14
7ª JORNADA Master Askartza - Menditxo ... 4 - 4 Santoña - Easo ....................... 29 - 4 Fadura - Hernani ....................... 5 - 4 Castellae - UPNA .................... 1 - 14 Barakaldo - Eibar .................... 13 - 1
16ª JORNADA Menditxo - Master Askartza ... 9 - 12 Easo - Santoña ........................... 4 - 8 Hernani - Fadura ...................... 11 - 5 UPNA - Castellae ..................... 23 - 3 Eibar - Barakaldo ....................... 5 - 9
 8ª JORNADA Barakaldo - Menditxo ..... 10 - 12 Easo - Master Askartza .... 7 - 12 Hernani - Santoña ................ 7 - 9 UPNA - Fadura ...................... 4 - 5 Eibar - Castellae ................... 5 - 5
 17ª JORNADA Menditxo - Barakaldo ........ 9 - 8 Master Askartza - Easo ... 31 - 5 Santoña - Hernani .............. 9 - 6 Fadura - UPNA ................ 11 - 13 Castellae - Eibar .................. 7 - 6
 9ª JORNADA Easo - Menditxo ..................... 5 - 7 Master Askartza - Hernani ... 7 - 7 Santoña - UPNA .................. 11 - 6 Fadura - Eibar ...................... 21 - 7 Castellae - Barakaldo ........... 7 - 9
 18ª JORNADA Menditxo - Easo ..................... 5 - 7 Hernani - Master Askartza ... 9 - 9 UPNA - Santoña ................... 13 - 9 Eibar - Fadura ....................... 8 - 14 Barakaldo - Castellae ......... 16 - 9
 

Para ver los máximos goleadores haz click aquí.


Ptos PJ PG PE PP GF GC
Gol
Average
1. Santoña 32 18 16 0 2 248 111 +137
2. Master Askartza 29 18 13 3 2 251 138 +113
3. UPNA 26 18 13 0 5 216 115 +101
4. Menditxo 25 18 11 3 4 140 95 +45
5. Hernani 22 18 9 4 5 129 90 +39
6. Fadura 18 18 9 0 9 157 148 +9
7. Barakaldo 16 18 8 0 10 179 187 -8
8. Easo 8 18 4 0 14 93 207 -114
9. Castellae 3 18 1 1 16 74 214 -140
10. Eibar 1 18 0 1 17 70 252 -182
 

Home Page